01

juin 2019

01

Résultats et classements "Jeunes" du samedi 1er Juin

Passés
Résultats et classements "Jeunes" du samedi 1er Juin

Le 01 juin 2019

Résultats et classements  Jeunes  du samedi 1er Juin

Tous les Championnats jeunes "District" ont tiré le rideau ce week-end avec des fortunes diverses… (ci-dessous les divers classements)...

>>> PHOTO >>> seul rendez-vous à Cosne, samedi, les U15B terminent par une victoire face à Coulanges, 8 buts à 0 : Noah Delran (2), Robin Ragon (2), Bastian Galgowsky (2), Theo Armillon (1), Nathan Devaux (1)   >>>

U18 : CORBIGNY A – COSNE B : 2 - 1

  U18 D1 Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Afgp 58 F. 1 15 6 5 0 1 18 10 8
2 Cosne 1 12 6 4 0 2 20 9 11
3 Clamecy 1 10 6 3 1 2 14 9 5
4 Vauzelles 1 9 6 3 0 3 21 13 8
5 Nevers-Challuy R.C. 1 8 6 2 2 2 9 9 0
6 E. Guérigny/St Benin 1 4 6 1 1 4 11 23 -12
7 E. La Charite/Chaulg 1 2 6 0 2 4 3 23 -20
8 Coulanges 1 FG 0 0 0 0 0 0 0
  U18 D2 Pts JO GA NU PE PP0 FO BP BC Diff
1 Snid 2 21 7 7 0 0 0 0 28 6 22
2 Esn 58 1 13 7 4 1 2 0 0 30 15 15
3 E. Marzy Afgp 58 1 13 7 4 1 2 0 0 15 8 7
4 Corbigny 1 11 7 3 2 2 0 0 13 16 -3
5 Nevers-Challuy R.C. 2 9 7 3 1 2 0 1 14 9 5
6 Cosne 2 7 7 2 1 4 0 0 21 21 0
7 Vauzelles 2 6 7 2 0 5 0 0 14 38 -24
8 O. St Martin 1 -1 7 0 0 7 1 0 7 29 -22

U15 : COSNE B  – COULANGES A : 8 - 0

  U15 D1 Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Snid 1 21 7 7 0 0 40 6 34
2 Vauzelles 1 18 7 6 0 1 41 7 34
3 Afgp 58 F. 1 12 7 4 0 3 21 15 6
4 Nevers-Challuy-Sermo 1 10 7 3 1 3 10 19 -9
5 E. St Pierre/Esn 58 1 9 7 3 0 4 11 23 -12
6 Corbigny 1 9 7 3 0 4 12 19 -7
7 Cosne 1 4 7 1 1 5 10 22 -12
8 E.Guerigny Urzy 1 0 7 0 0 7 6 40 -34
  U15 D2 Pts JO GA NU PE FO BP BC Diff
1 Snid 2 15 6 5 0 1 0 21 5 16
2 Coulanges 1 12 6 4 0 2 0 16 19 -3
3 E. Charrin 1 12 6 4 0 2 0 15 9 6
4 E. La Charite/Chaulg 1 10 6 3 1 2 0 13 10 3
5 Cosne 2 8 6 3 0 2 1 22 11 11
6 Vauzelles 2 4 6 1 1 4 0 15 23 -8
7 Clamecy 1 -4 6 0 0 2 4 1 26 -25

U13 : LA CHARITÉ A – COSNE B : 5 - 5

  U13D Pts JO GA NU PE BP BC Diff
1 Vauzelles 1 21 7 7 0 0 67 15 52
2 Afgp 58 F. 1 15 6 5 0 1 29 10 19
3 La Charite 1 11 7 3 2 2 27 16 11
4 Sud Loire Allier 09 1 9 7 3 0 4 22 31 -9
5 E. Chateauneuf/Preme 1 9 6 3 0 3 20 21 -1
6 Cosne 2 7 7 2 1 4 22 35 -13
7 Nevers-Challuy 1 7 7 2 1 4 20 21 -1
8 Coulanges 1 0 7 0 0 7 6 64 -58

toute l'association

Résultat

Résultats et classements du samedi 01 Juin

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter